Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
6 июня 2014
Пригласите мир к себе в почтовый ящик
         Postcrossing - это сервис, который позволяет получать реальные (не электронные) открытки от разных людей из всего мира. Участником проекта может стать каждый. Достаточно зарегистрироваться на www.postcrossing.com и владеть хотя бы базовыми знаниями английского языка. Главная интрига проекта в том, что посткроссер не знает, кому и в какую страну он пошлет следующую открытку и от кого придет открытка ему. 

       About Postcrossing 
       Основная идея такова: Если вы посылаете открытку, то получаете как минимум одну взамен, от случайного посткроссера из какого-то уголка земного шара.Сюрприз в виде открытки из каких-то экзотических мест (о многих из которых вы, возможно, даже и не слышали) позволит превратить ваш почтовый ящик в шкатулку с сюрпризами - разве кому-то это не понравится? Сейчас с помощью сервиса отправляются по всему миру 174 открытки в час или 4187 открыток в сутки. Участие принимают 355 тысяч человек из 212 стран мира, которые уже отправили практически 15 миллионов открыток. 

        Как это работает? 
1. Зарегистрируйтесь на сайте www.postcrossing.com. 
2. После регистрации на сайте вы получаете адрес другого участника и отсылаете ему открытку. Адреса выдаются случайным образом. 
3. Чтобы начать получать открытки самому, нужно дождаться, пока ваша первая открытка дойдет до адресата. Он зарегистрирует её на сайте при помощи специального ID-номера, который вы должны были указать на ней при отправке. 
4. Затем ваш адрес таким же образом передается другому участнику проекта. Вы не знаете ни его имени, ни страны проживания. 

      На какой языке идет общение? 
       Языком общения является английский. Но вы можете подписать открытку и на своем родном языке, если ваш адресат попросил об этом на своей страничке. Адрес всегда нужно писать на английском, при этом в скобках указывается страна назначения на вашем родном языке. 

       Немного о марках. 
      Советуем использовать филателистические марки. Они стоят столько же, сколько и стандартные, но выглядят гораздо эффектнее. Сколько стоит? Цена одинакова, вне зависимости от расстояния. То есть за одни и те же деньги вы сможете отослать открытку и в Польшу, и в Аргентину. 

      Вы можете одновременно отправлять до 5 открыток, которые находятся в пути. Как только одна из ваших открыток будет зарегистрирована получателем, вы сразу же можете отправлять следующую открытку. 

     Управление федеральной почтовой связи РБ запустили конкурс для опытных посткроссеров и тех, кто совсем недавно узнал о том, что это такое. 
Условия участия в конкурсе: 
1) зарегистрироваться на сайте http://www.postcrossing.com 
2) отправить открытки с видами нашей республики различным адресатам, данные о которых предоставляются по запросу после регистрации. 
3) отсканировать полученные в период проведения Конкурса открытки (сторону с указанием адресата и почтовыми штемпелями), сохранить в одну папку, заархивировать и выложить в файлообменник. Размер одной открытки не должен превышать 500 килобайт. Ссылку на файл отправить по адресу reklama@ufps.ufanet.ru. Участники, которые получат больше всего открыток до 30 октября 2014 года, будут награждены. Подробнее читайте здесь
Вступай в РСМ!