Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
1 ноября 2019
16 студентов вузов Республики Башкортостан прошли в финал Российской национальной премии «Студент года».
С 14 по 18 ноября в г. Ростов-на-Дону пройдет финал Российской национальной премии «Студент года». Более 600 учащихся вузов из 85 регионов страны будут соревноваться за звание «Студент года» в 14 номинациях – семи индивидуальных и семи коллективных. Республику Башкортостан на конкурсных испытаниях представят 6 студентов и 4 студенческих объединения в следующих номинациях:

1. Творческая личность года: Гайнетдинов Артур Азатович, БГАУ;

2. Староста года: Кириллова Кристина Родионовна, Стерлитамакский филиал БашГУ;

3. Интеллект года: Рахматуллина Диана Александровна, БГМУ;

4. Общественник года: Набиуллин Данил Шамильевич, БашГУ;

5. Иностранный студент года: Кхан Мохаммад Анас Атик, БГМУ;

6. Студенческое СМИ года: Студенческое профсоюзное телевидение «ПрофкомТВ БашГУ»;

7. Киберспортивный клуб года: Киберспортиыный клуб УГНТУ;

8. Добровольческое объединение года: Волонтёрский центр БГПУ им. М. Акмуллы

9. Юридическая клиника года: Юридическая клиника Института права БашГУ.

Лучшие студенты республики успешно прошли региональный этап, организатором которого выступил Российский Союз Молодёжи в Республике Башкортостан. В этом году участие приняли более 70 студентов из ведущих ВУЗов республики.

Как отметила председатель Российской Союза Молодежи в Республике Башкортостан Диана Валеева, премия предоставляет равные возможности для студентов из разных регионов. «Благодаря данному проекту у каждого активного в той или иной области обучающегося, независимо от места жительства и учебного заведения, есть возможность представить себя и свою деятельность на федеральном уровне».

Конкурсные испытания финала премии – специально разработанная технология, включающая индивидуальные конкурсные задания: самопрезентация, специальные тестирования, диктанты, открытые уроки и тренировки в школах, решение кейсовых заданий и защита проектов.

Российская национальная премия «Студент года» проводится ежегодно с 2014 года и представляет собой конкурсный и образовательный проект для учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни. Учредителями Премии являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

С 2019 премия вошла в число участников платформы «Россия - страна возможностей». Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и

социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.
Вступай в РСМ!