Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
10 июня 2016
Начался набор волонтеров на фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»
В Уфе с 24 по 28 июня пройдет крупнейший международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Более 1000 самых творческих и талантливых студентов из 17 стран мира соберутся в столице республики. Организаторами фестиваля являются Российский Союз Молодежи, Министерство культуры РФ, Министерство науки и образования РФ и Правительство РБ. 
На Студенческой весне одновременно функционируют пять творческих и образовательных площадок: 
«Универвидение» - для начинающих исполнителей; 
«Медиавесна» - для молодых журналистов; 
«Королева весна» - конкурс красоты, грации и таланта; 
«Арт холл» - для творческих коллективов; 
«II молодежный форум стран БРИКС и ШОС» - деловая площадка для молодых лидеров и предпринимателей. 

Участники сценических направлений проходят конкурсный отбор в отдельных номинациях, оценивают их эксперты и звезды шоу-бизнеса. Жители Уфы смогут свободно посещать концертные площадки фестиваля и наслаждаться студенческим творчеством. Обеспечивать комфортное времяпрепровождение участников уже традиционно станут волонтеры. Планируется собрать команду из 200 добровольцев, которые будут сопровождать студентов, работать на площадках проведения мероприятий, местах проживания и помогать на вечерних развлекательных программах.

- Волонтер творческого фестиваля - это не только помощник, это человек, который представляет город перед делегатами. Именно с волонтерами участники проводят больше всего времени, и от них зависит с какими эмоциями и впечатлениями ребята вернутся домой, - поделилась председатель Российского Союза Молодежи в РБ Диана Валеева
 
Чтобы стать волонтером фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» необходимо заполнить заявку на сайте до 15 июня. Заявки принимаются от лиц, достигших 16 лет, которые свободны в период с 22 по 28 июня. Преимущество — владение английским или китайским языками. Волонтеры будут обеспечены питанием и формой.
Вступай в РСМ!