Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
2 июня 2013
7 идей для малого бизнеса
Как начать бизнес с минимальными вложениями? 

Велосипедное такси
Данный вид бизнеса сезонный. Для работы понадобиться гараж, если вы решили приобрести велосипеды в собственность. Можно нанять нескольких велосипедистов. Если в городе активное транспортное движение, то на велосипедном такси можно вызволить из пробки практически кого угодно в любое время. Вместе с услугой такси можно сдавать велосипеды в аренду, устраивать велосипедные экскурсии по городу. Хорошая идея для компании студентов, которые ведут активный образ жизни. 

Бизнес в гараже
В своем гараже можно наладить производство практически чего угодно. В настоящее время производство металлических оград, решеток, клеток для животных становится очень востребованным бизнесом в больших и малых населенных пунктах. В начале работы потребуются следующие несложные приспособления: сварочный аппарат, перфорирующее устройство, болгарка, резаные металлические "круги" и аналогичные остатки материалов. Если нет возможности приобрести сразу, можно попросить у знакомых на пользование. Получение прибыли на производстве металлических ограждений особенно увеличивается с наступлением весны. 

Школа ремесла
Если вы обладаете техникой какого-либо ремесла, можно попробовать организовать небольшой домашний бизнес, предлагая во детям и их родителям свои услуги по обучению вашему делу. Существует масса интересных занятий, которые могут стать интересным хобби для ребёнка. Всегда популярны: бисероплетение, изготовление игрушек из бумаги, дерева, войлока, флористика, шитье, вышивание. Организовывают такие школы ремёсел обычно на дому. Студентам предлагаются расходные материалы, стоимость которых включается в общую цену обучения. Со временем обучающихся следует разделить на возрастные группы и предложить регулярное расписание на целый год.

Бизнес на биотуалетах
Длинные очереди в туалеты во время городских мероприятий - дело привычное. Нехватка такого рода мест - просто бич больших городов. Чтобы организовать бизнес на биотуалетах, понадобится минимальный стартовый капитал может составить от 40 тыс. рублей, если рассчитывать на покупку нескольких биотуалетов. Кабинки на первых порах можно брать в аренду. Что касается оформления бизнеса – регистрация ИП (СПД), получение разрешительных документов в госорганах, согласование с санитарной службой и других органах – всё по стандартной схеме. Помимо расходов на покупку оборудования, вам придётся потратиться на зарплату кассира, туалетную бумагу и средства для дезинфекции. 

Услуги по уходу за животными
Данная идея стала очень популярной и востребованной на западе. Заключается она в предоставлении услуг по уходу за домашними питомцами и предоставлении консультаций по их содержанию. Безусловно, такой бизнес подойдёт настоящим любителям братьев наших меньших. Организация такого бизнеса требует не только любви к животным, но и специальных знаний. По мере развития бизнеса можно увеличить список услуг начиная от уже традиционных услуг салонов красоты для животных и заканчивая продажей одежды и аксессуаров для домашних питомцев. 

Муж на час
Косметический ремонт, ремонт дверей, установка замков, подвес карниза, ремонт окон, сборка и перестановка мебели, ремонт сантехники, вынос мусора и многое другое – вот краткий список услуг, которые предоставляют подобные компании или лица. Практически никаких финансовых вложений не требуется, главное быстро раскрутиться. Можно работать самому, можно нанять специалистов в разных направлениях. Со временем, если подойти к организации дела серьезно, можно из небольшого бизнеса создать крупную сервисную компанию с ещё большими доходами. 

Установка вебкамер в школах и детских садах
С помощью установленной камеры, подключенной к Интернету, родители могут в любой момент увидеть, чем занимается его ребёнок. Такая система наблюдения применяется в частных детских садах и центрах раннего развития, и нередко является решающим моментом при выборе дошкольного учреждения. Предложите ваши услуги руководителям школ или садиков, скорее всего это будут частные учреждения, или попросите у них разрешение выступить перед родителями учащихся с предложением установки вебкамер в классах. 

Все о бизнес идеях, об успешных инвестициях читайте на сайте http://www.uspeh4u.com
Вступай в РСМ!