Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
25 января 2016
Молодые люди смогут бесплатно отучиться на тренера-консультанта в Школе тренеров РСМ РБ
Новый проект для молодых и целеустремленных людей "Школа тренеров" запустил Российский Союз Молодежи в Республике Башкортостан. Он станет образовательной площадкой для будущих тренеров в сфере бизнеса и личностного развития. Это отличная возможность для развития новых навыков у амбициозных и уверенных в себе людей, которым доставляет удовольствие делиться знаниями с другими людьми. Теперь у вас есть шанс начать зарабатывать на этом. 

По словам Галины Шапиро, мастер-тренера школы и заместителя директора First Business School, существует нехватка грамотных помощников для бизнес-тренеров. Если же человек жаждет выступить в роли тренера, он амбициозен и целеустремлен, часто ему не хватает профессиональных навыков и знаний. «Школа тренеров» была создана для решения этой проблемы. 

Участие в проекте бесплатное, но будет серьезный конкурсный отбор. Обязательные требования для участников – возраст от 20 до 30 лет, желание учиться и наличие членского билета РСМ ( как его получить можно узнать на сайте школы). 

Диана Валеева, председатель РСМ в РБ, рассказала о целях «Школы тренеров»:
 - Российский Союз Молодёжи проводит много разнообразных мероприятий, и у нас есть потребность в преподавателях, которые знакомы с проблемами и задачами молодёжи, а также спецификой и ценностями РСМ. Второй момент, кадровый вопрос сейчас стоит перед большинством работодателей, и в ближайшие годы он только усилится. Наша задача, снизить этот "голод" за счёт эффективной подготовки молодёжи ко "взрослой жизни". 

Прием онлайн-заявок на участие уже начался, он продлится до 10 февраля. Следующим этапом отбора станет собеседование и игра-симуляция с организаторами школы. После этого будет сформирован окончательный список участников, и с 15 февраля стартует очный курс продолжительностью в два месяца. Образовательная программа включает восемь основных тем: участников познакомят с формами работы с группой, стилями руководства, обучат коммуникативным техникам, структуре тренинга и методам сбора обратной связи. 

Обучение даст не только теоретические основы, ученики будут много практиковаться, участвовать в реальных тренинговых мероприятиях в роли ассистента. По окончанию школы каждый сможет применить полученные знания на образовательных проектах Российского Союза Молодежи при работе с молодыми людьми, а лучшие смогут начать зарабатывать и строить карьеру в этой перспективной отрасли. 

Поспешите отправить заявку на участие в школе можно на сайте проекта
Текст Лолита Зарифуллина
Вступай в РСМ!