Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
2 декабря 2012
Открытие новой аллеи в парке Кашкадан
Открытие новой аллеи в парке Кашкадан

2 декабря 2012 г. на территории парка культуры и отдыха «Кашкадан» в г. Уфа состоялось открытие новой аллеи, построенной в рамках долгосрочного социального проекта «Благоустройство городской территории», реализуемого пивоваренной компанией «Efes Rus». Данная аллея была выполнена в соответствие с проектом развития парка и учитывала многочисленные пожелания местных жителей.

Партнером проекта выступила общественная организация «Союз демократической молодёжи Башкортостана – республиканская организация Российского Союза Молодёжи» при поддержке отделения Российской скаутской организации в Башкортостане и телеканала «UTV».

Целью данного социального проекта является создание комфортных условия для местных жителей, формирование культуры бережного отношения к городу и его территории.

Красную ленточку новой аллеи в парке «Кашкадан» разрезали заместитель председателя комитета по молодежной политике Администрации городского округа г. Уфа Алексей Геннадьевич Дербеко, директор парка культуры и отдыха «Кашкадан»  городского округа г. Уфа Евгений Александрович Дубницкий и представитель филиала компании «Efes Rus» в г. Уфе  менеджер по логистике Тимур Фанитович Тарзимин. Далее почетные гости вместе с жителями микрорайона Сипайлово посадили 10 елей.

По словам заместителя председателя общественной организации «Союз демократической молодёжи Башкортостана» Дианы Калиевой, реализация мероприятий по обустройству территории парка будет осуществляться в течение нескольких лет. Особое внимание будет уделяться таким направлениям, как создание комфортных условий для отдыха и уход за зелеными насаждениями. Кроме того, будут созданы комфортные условия для отдыха жителей: установлены лавочки, урны, малые архитектурные формы, высажены дополнительные деревья и кустарники, обновлена система освещения и т.д. Ожидается, что благодаря оказанной помощи парк «Кашкадан» станет более привлекательным и уютным.

На открытие новой аллеи пришло более 200 человек. За три часа праздничной программы дети и взрослые успели весело провести время на игровых площадках, потанцевать, раскрасить фигуры сказочных персонажей, отдохнуть на бескаркасных  креслах. Для гостей мероприятия была организована раздача горячего чая со сладостями.

«Efes Rus» является социально ответственной компанией. За 13 лет работы в России  компания «Efes Rus» направила свыше 100 млн. рублей социальных инвестиций и реализовала целый ряд важных социальных проектов в регионах своего присутствия. Наиболее интересными являются долгосрочные социальные проекты по охране родников, обустройству городской территории, сбору и переработке ПЭТ мусора, а также развитию молодежного предпринимательства.

Вступай в РСМ!