Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
7 августа 2013
Форум молодых журналистов стран ШОС в Уфе
Форум молодых журналистов стран ШОС в Уфе
       С 19 по 26 августа в России состоится Форум молодых журналистов стран Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятия пройдут в двух городах - Москве и Уфе. 

       Организаторами Форума выступают: Российский Союз Молодежи, Молодежный совет ШОС, Россотрудничество, АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015», Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрация Уфы. Ожидается прибытие делегаций из Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана и Узбекистана в составе 4 человек в каждой. 

        Основной задачей Форума станет формирование деловых контактов между молодыми журналистами стран ШОС. В программе у молодых работников СМИ в Москве круглые столы и тематические лекции, а также встречи с руководством Россотрудничества, Общественной палаты РФ, руководителями посольств стран-участниц и РСМ. В рамках Московской программы участники Форума так же познакомятся с работой телеканала RT (Russia Today) и журнала «Международная жизнь». В Уфе делегаты посетят объекты «Башнефти», студенческое конструкторское бюро «Инфокосмос» Уфимского государственного авиационного технического Университета, а также встретятся с молодыми аграриями в совхозе «Алексеевский». В качестве почетных гостей приглашены: Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству Константин Косачев; Председатель РСМ Павел Красноруцкий; секретарь Молодежного Совета ШОС Алексей Карпенко и др. В Уфу также приглашены молодежные лидеры общественного мнения городов-милионников. 

      «Форум молодых журналистов стран ШОС в Уфе призван стать одним из крупных международных молодежных мероприятий, которые запланированы в связи с проведением заседания Совета глав государств ШОС в 2015 году в республике Башкортостан» - прокомментировал Председатель РСМ Павел Красноруцкий.
Вступай в РСМ!