Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
9 ноября 2015
РСМ поделился методами работы с волонтерами на республиканском слете волонтеров, пропагандирующих ЗОЖ
С 8 по 10 ноября на базе детского оздоровительного центра «Энергетик» проходит Республиканский слет волонтеров, пропагандирующих здоровый образ жизни. Участниками мероприятия стали кураторы и лидеры волонтерских организаций городов и районов Башкортостана, образовательных организаций высшего и профессионального образования республики. Всего свыше 100 человек. 

В первый день слета руководитель программ РСМ в РБ Юрий Дюстер поделился современными методами работы с волонтерами на примере программы «Волонтер2015» по подготовке команды к международным саммитам ШОС и БРИКС. Он рассказал, что основной принцип работы с молодыми ребятами - это разговор с ними на их языке. Важно активно использовать те площадки, где ребята могут открыто выражать свое мнение, задавать вопросы и общаться друг с другом. Юрий рассказал о современных инструментах маркетинга, которые обязательно нужно использовать при работе с большим количеством людей, и на конкретных примерах показал, почему важно обучать ребят посредством неформального образования, и навсегда оставить идею о скучных лекциях. 

- Мы постоянно были на связи с нашими ребятами, в любое время суток отвечали им на все их вопросы, проводили разные встречи и масштабные игры. Сейчас у нас есть команда из 600 человек, которая может волонтерить на любом крупном международном мероприятии. Эти ребята сегодня знают свое дело на «отлично», и мы всегда получаем в их адрес слова благодарности от организаторов мероприятий, - рассказывает председатель РСМ в РБ Диана Валеева. 

В следующие дни участников ждут секционные занятия «Технологии пропаганды здорового образа жизни», работа фокус-групп «Вопросы и задачи для системного прорыва волонтерского движения в Республике Башкортостан» и лекции от экспертов по работе с разными группами населения.
Вступай в РСМ!