Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
8 сентября 2016
В Башкирии выберут лучших студентов
Стартовал конкурс «Студент года 2016» - региональный этап Российской национальной премии. Учредителями Премии являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», отборочный региональный этап в Башкирии проводит Российский Союз Молодежи в РБ. 

Принять участие в конкурсе могут студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, студенческих организаций и объединений, лидеры и руководители советов обучающихся профессиональных образовательных организаций, за плечами которых уже есть достижения в различных областях научной, общественной и творческой деятельности. Из общих требований к участникам - возраст от 14 до 30 лет и успешная учеба (без троек два последних года). 

- В республике много активных и конкурентоспособных студентов, опыт и достижения которых нужно транслировать на всероссийском уровне. На финал мы хотим отправить самых лучших, кто действительно достоин побед, - поделилась председатель РСМ в РБ Диана Валеева

Всего студенты смогут посоревноваться в 13 номинациях для вузов и ссузов: «Доброволец года», «Спортсмен года», «Творческая личность года», «Журналист года», «Студенческий лидер», «Молодой ученый», «Общественник года», «Иностранный студент года» и «Гран-при «Студент года 2016». Подать заявку можно не более чем в двух номинациях. До 20 сентября нужно заполнить анкету по ссылке и отправить видео (до 1 минуты) с ответом на вопрос: «Три моих достижения в жизни, которыми я горжусь».

Предварительно участники должны ознакомиться с требованиями к каждой номинации, которые подробно расписаны в положении о конкурсе. До 1 октября пройдут очные собеседования с конкурсантами и начнется заочный этап федерального конкурса, с 14 по 18 ноября в Ставрополе пройдет финал Премии, куда съедутся лучшие студенты со всей России. В прошлом году за победу боролись 419 студентов из 52 российских регионов.
Вступай в РСМ!