Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
21 января 2011
V зимняя Спартакиада учащихся России
V зимняя Спартакиада учащихся России

Зимняя Спартакиада учащихся России – крупнейшее спортивно-массовое мероприятие, проводимое в целях привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня ее физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни. В программе спартакиады – соревнования по 15-ти видам спорта в 4 этапа (3 предварительных и финальный).

С 22 февраля по 17 марта текущего года состоятся финальные соревнования V Зимней Спартакиады учащихся России.

Большая часть соревнования спартакиады пройдет в г. Екатеринбурге (биатлон, кёрлинг, фигурное катание) и Свердловской области (лыжные гонки, шорт-трек и спортивное ориентирование – г. Новоуральск; сноуборд – г. Кировград; хоккей (юноши) – г. Полевской; хоккей (девушки) – г. Нижний Тагил; хоккей с мячом (юноши) – г. Краснотурьинск). Горнолыжники определят сильнейших в г. Красноярске. В Московской области будут соревноваться конькобежцы (г. Коломна), саночники и скелетонисты (п. Парамоново).

 А Республика Башкортостан примет лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина и фристайл. Финальные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут с 24 по 28 февраля в уфимском спортивно-оздоровительном комплексе «Трамплин», соревнования по лыжному двоеборью с 1 по 9 марта - в СОК «Биатлон» и СОК «Трамплин». Горнолыжный комплекс «Уязы-Тау» города Октябрьский примет участников соревнований по фристайлу с 27 февраля по 4 марта. 

Лилия Мурсалова

Вступай в РСМ!