Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
28 ноября 2013
Внимание, розыск! Бизнес-идеи и бизнес-проекты.
         Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан объявляет прием заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов на создание собственного бизнеса в рамках Республиканского конкурса молодежных бизнес-проектов и бизнес-идей «Молодежный проект». 
         Основные цели конкурса - оказание государственной поддержки в виде предоставления гранта молодым предпринимателям, увеличение количества предпринимателей среди молодежи региона. Гранты предоставляются на конкурсной основе субъектам молодежного предпринимательства, которые соответствуют следующим требованиям: 
       - с даты государственной регистрации на момент обращения за грантом (субсидией) прошло не более одного календарного года; 
       - возраст физических лиц на момент обращения за грантом не превышал 30 лет; 
       - соответствие условиям предоставления финансовой поддержки. 
       Субъект молодежного предпринимательства может получить один Грант, размер которого составляет 100 тыс. рублей. Документы принимаются до 11 декабря по адресу: 450000, город Уфа, ул. Ленина, дом 10, кабинет 23. Телефон для справок: 8(347) 276-45-87.
 
       Комиссия в течение 10 календарных дней с момента окончания срока приема документов определяет победителя конкурса. Победители конкурса определяются по наибольшей сумме набранных баллов. В случае, если субъектами малого предпринимательства набрано одинаковое количество баллов, рейтинг победителей определяется в соответствии с хронологической последовательностью приема документов в Министерстве. Результаты решения будет опубликованы на официальном сайте Министерства.

       Перечень документов,  критерии оценки конкурсных материалов и бланк заявки на участие скачать здесь.

      Пока вы обдумываете свою идею, предлагаем вам ознакомиться с рейтингом успешных молодых предпринимателей России. В списке этого года больше ботаников — людей, которые в начале карьеры не собирались становиться предпринимателями, но потом передумали и создали компании своей мечты. Главным критерием для определения места в рейтинге стала стоимость доли героя в его бизнесе.  Как обычно в числе лидеров Андрей Романенко и его платежная система Qiwi, Павел Дуров с «Вконтакте», Ирина Савцова и Biglion, в этом году в список вошли много новичков.
      
Вступай в РСМ!