Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
29 апреля 2015
Уфимцы посетили форум «Медиавесна» в Твери
С 23 по 26 апреля 2015 года в Тверской области прошел форум молодых журналистов «МЕДИАВЕСНА». Организаторами форума стали Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Союз Молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России и Тверской государственный технический университет. Всего 250 участников из 43 регионов России, в том числе из Дагестана, Камчатки и Сахалина. От нашей республики на форум отправились Беззубенко Никита (пресс-секретарь АСО РБ), Юрий Дюстер (координатор проектов РСМ в РБ) и Лехмус Анна (главный редактор журнала On-Line УГАТУ). 

Образовательная часть форума состояла из трех специализированных направлений: «PR/связь с общественностью», «интернет-продвижение» и «журналистика». Экспертами форума выступили ведущие специалисты и топ-менеджеры крупных коммуникационных агентств, федеральных медиахолдингов, информационных агентств и представители СМИ. Среди них, известные телеведущие Яна Чурикова и Борис Корчевников, руководитель АкадемииТВ Илья Лазарев, главный редактор интернет-редакции ИА «Интерфакс» Олег Санников. 

- Когда едешь на форум с определенными целями, намного легче оценить эффективность проведенного времени по его окончании. Я хотел узнать о специфике PR общественных организаций, об организации мероприятий федерального масштаба, зарекомендовать себя как активного и деятельного СМИ-шника своего региона, и я это сделал. Бесценный опыт полученный от экспертов и организаторов форума я готов использовать здесь для развития молодежных СМИ своего региона, - прокомментировал свое участие на форуме Никита. 

Форум «Медиавесна» направлен на формирование сообщества молодых специалистов в области медиакоммуникаци, обладающих высоким уровнем культуры работы с информацией, владеющих технологиями разработки, производства и развития медиапроектов.
Вступай в РСМ!