Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
19 июня 2009
Пивной дозор

Вчера, 18 июня, в Уфе в рамках программы «Есть 18? Подтверди!» прошла акция «Пивной дозор», инициированная членами Союза демократической молодежи Башкортостана – республиканской организациии Российского Союза Молодежи, компанией «Балтика» и Союзом российских пивоваров.

В акции приняли участие представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма, представители ГУВД г.Уфы, популярная уфимская группа BIGMATUR, активисты Союза демократической молодежи Башкортостана и РМДД «Вместе», а также представители СМИ.

Рейды участников акции прошли по магазинам центральных улиц города с целью выявить нарушение закона ««Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготовляемых на его основе», который запрещает продажу спиртного подросткам.

Активисты пообщались с продавцами и молодежью, наградили магазины, прошедшие проверку специальными знаками – стикерами «Есть 18? Подтверди!», получили заряд хорошего настроения и сделали вывод: В магазинах нашего города несовершеннолетним пиво не продается.

 

Вступай в РСМ!