Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
15 августа 2013
Участница ШОС - Киргизская Республика

       Киргизская Республика, официальное название — Кыргызская Республика, сокр. — Киргизия, сокр. офиц. — Кыргызстан— государство на востоке Средней Азии.

      Более половины территории располагается на высотах от 1000 до 3000 м и примерно треть — на высотах от 3000 до 4000 м. Горные хребты занимают около четверти территории и простираются параллельными цепями в основном в широтном направлении.

      На территории Киргизии насчитывается около двух тысяч высокогорных озер, но жемчужиной страны и всего Тянь-Шаня считается озеро Иссык-Куль (в переводе с киргизского - "горячее озеро", с древнетюркского - "священное озеро") площадью в 6236 кв. км при максимальной глубине в 702 м. Вокруг озера протянулась целая вереница курортных городков и поселков. Лучшее время для посещения Иссык-Куля - сентябрь.

       Киргизы в большинстве своем предпочитают зеленый "кирпичный" чай. Часто его готовят с молоком, солью, перцем и с обжаренной на масле мукой или добавляют молоко, масло, соль и сметану.

      Немало аномальных зон, среди них: Боомское ущелье (ведущее на Иссык-Куль), где часто видят призрак женщины в белом); Музей Фрунзе- самый знаменитый дом призраков в Бишкеке. В горах Джалал-Абада много мест, где не действует сила притяжения, здесь машины сами едут вверх по горе, медленно, но едут…

     Ведущие экономисты подсчитали, что если бы в Киргизии поля, на которых произрастает конопля, отдать под посадку зелёного чая и легально экспортировать последний, то экономика страны за очень короткие сроки выросла бы на 16-18%.  

Вступай в РСМ!