Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
12 августа 2013
Гуляем всю неделю
     Понедельник. Загадываем желания.

     12 августа жители Башкирии загадывают желания и наблюдают за ярким небесным явлением. Пик августовского звездопада в этом году приходится в ночь с 12-е на 13-е число. Светящийся след от метеора в небе может длиться несколько секунд. Если выехать за город (чтобы не мешала засветка), то насладиться этим дух захватывающим зрелищем можно по полной программе – астрономы гарантируют, что «падать» будет до 100 метеоров в час. 

    Вторник. Приобщаемся к искусству. 

    13 августа в кинотеатре ТРК «Галерея ART» состоится показ «Мет Опера: Травиата» в рамках летнего театрального фестиваля. Опера исполняется на итальянском языке, продолжительность приблизительно 160 минут. Начало в 19:00, цена билета 600 рублей. 

     Среда. Общаемся на английском. 
     
     Языковой центр International English Club приглашает провести вечер с пользой. Каждую среду в кафе Шоколадница (ул. Карла Маркса 37) люди встречаются и общаются на английском языке. Частые гости здесь - иностранцы из Америки, Англии и других англоязычных стран мира. Членский взнос 350 руб., 200 руб по карте (все включено и даже кофе брейк). Начало в 19:00

     Четверг. Кушаем дыньку - смотрим кино. 

     15 августа пройдет туркменский праздник «День дыни». Впервые этот праздник решили провести в нашей республике. Всех желающих будут бесплатно угощать дынями и арбузами. День дыни состоится в парке имени Аксакова (ул. Пушкина, 16), начало – в 18.00 часов. 
     Вечером этого же дня берем коврики и пледы, отправляемся на площадь за Конгресс-холлом, здесь состоится кинопоказ под открытым небом. Уфимцы будут смотреть фильм «Крупная рыба» режиссёра Тима Бёртона. Помимо фильма гостей ждёт концертная программа и специальный сюрприз – эпизод новогодней комедии «Ёлки-3», снятый в Уфе. Начало в 22:00. 

      Пятница. Пляшем. 
     
     Тут уже каждый выбирает на свой вкус и цвет. Расписание вечеринок смотрим самостоятельно. 

     Суббота. Гуляем с детьми. 
    
     17 августа в 14:00 в парке культуры и отдыха им. И.Якутова пройдет мероприятие - «Детский театр». С 14.00 начнут свою работу интерактивные площадки: 
1. Мастер-класс «Куклы из ниток»; 
2. Мастер-класс «Актерское мастерство»; 
3. Мастер-класс "Изготовление масок и бутафории"; 
4. Театр Петрушки; 
5. Детский театр; 
      Каждый ребенок сможет попробовать себя в роли юного актера одного из любимых персонажей известных сказок или попробует создать его собственными руками, а самое главное он сможет заглянуть за кулисы театральных историй. В 15:00 состоится мини-спектакль, в котором ребята раскроют свои актерские способности, а в завершении мероприятия состоится кукольный театр для всех гостей праздника. 

    Воскресенье. Релакс и кошки. 

    17 и 18 августа пройдет Международная выставка кошек «Цветочная фантазия». Будет представлено около 130 кошек более 20 различных пород. На выставке можно будет купить породистых котят с хорошей родословной. Организаторы обещают привезти зоотовары и корма по специальным ценам. Приходим в ТЦ "Универсальный рынок "ХБК" (улица Менделеева, 137, корпус 4, 3-й этаж) .с 10:00 до 18:00.
Вступай в РСМ!