Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
24 октября 2014
Международная выставка «Энергетика ШОС» не обошлась без работы прекрасных волонтеров
С 21 по 24 октября в Уфе проходит  XX юбилейная выставка «Энергосбережение. Электротехника. Кабель» и международная выставка «Энергетика ШОС». Российский энергетический форум традиционно проходит в столице Республики Башкортостан, но в этом году впервые вышла на высокий международный уровень, поскольку включён в План председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах.

Цель форума - развить сотрудничество между странами ШОС, наладить деловые контакты и взять курс на развитие «Зеленой энергетики», именно она была выбрана в 2014 году ключевой и для Российского энергетического форума.

Организаторами форума выступили Правительство Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Работа форума не была бы такой слаженной без помощи прекрасных девушек - волонтеров. Студентка БашГУ, Фируза Янтурина поделилась впечатлениями:

- Я впервые стала волонтером, для меня в этой должности все новое. Меня приятно удивило повсеместное уважение друг к другу как со стороны участников, так и со стороны организаторов. Работа волонтером оставляет только хорошие впечатления. С девочками очень легко получилось подружиться , так как практически все мы одного возраста. Я поняла, что участие на различных проектах, в первую очередь, несет в себе цель саморазвития, здесь развиваешь свою коммуникабельность, преодолеваешь чувство стеснения. За эти пару дней я стала более ответственной и требовательной к себе, чего мне иногда не хватало.

Для всех волонтеров подобные проекты в течение года станут отличной подготовительной площадкой перед крупнейшим событий жизни города Уфы - саммитами стран ШОС и БРИКС в июле следующего года.
Вступай в РСМ!