Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
19 октября 2016
Студенты Башкирии и ПФО раскроют свои таланты на Школе Студенческой весны «Территория ярких»
Трёхдневное образовательное мероприятие для студентов и руководителей студенческих движений пройдёт в Уфе с 31-го октября по 2-е ноября. Инициаторами проекта стал Российский Союз Молодежи в РБ при поддержке Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Zorge Fitness.

Школа Студенческой весны– это проект, который ставит своей целью помочь раскрыться творческой молодёжи и повысить уровень студенческой самодеятельности. Фестиваль «Студенческая весна» из года в год собирает на сценах талантливых активистов, на Школе «Территория ярких» эксперты поделятся с участниками опытом и знаниями, как сделать номера качественнее и поднять их на профессиональный уровень. Школа будет работать на четырем направлениям: «Танцевальный жанр», «Театральный жанр», «Музыкальный жанр» и «Организация творческих событий».

Кроме того, участники, а их соберётся больше 120 человек со всего округа, пройдут общеобразовательную программу по личностному росту, эффективным коммуникациям, актерскому мастерству и научатся создавать свои студенческие проекты. Делиться опытом и помогать раскрывать таланты приедут эксперты – молодые люди, которые уже добились успеха на творческом пути и на собственном опыте знают, что такое «Студенческая весна». Специалистами по танцевальному жанру станут Бочкарев Роман, танцор с 15-ти летним стажем и дважды полуфиналист чемпионата мира по танцам в стиле хип-хоп, и Алахова Татьяна, режиссёр-хореограф и автор проекта «Школа студенческой весны». Лагун Наталья – педагог школы актёрского мастерства театра "НАШ", режиссёр и четырёхкратный обладатель Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» раскроет театральные нюансы, работать с голосом ребят обучит певица, композитор и преподаватель вокала Карнаух Дарья

Организаторы привлекли к работе с участниками и местных успешных молодых специалистов. Елена Филипова, основатель городского проекта «Соты», расскажет о работе в event-индустрии и организации городских мероприятий, а руководитель проекта «The ТЕАТР» Алсу Галина поделится навыками актерского мастерства и сценической речи. Общие образовательные программы по личностному росту будут проводить аттестованные тренеры «Школы тренеров РСМ». 

- Огромные двери для развития творчества открываются студентам, - считает Председатель регионального отделения Российского союза молодёжи Диана Валеева. - В этом году в Уфе состоялся 2-ой Международный фестиваль «Студенческая весна БРИКС и ШОС», сейчас пройдёт Школа Студвесны, весной в Туле откроется 25-ый юбилейный фестиваль Российской Студенческой весны. Немало сил направлено, чтобы студенты жили насыщенной жизнью, раскрывая свой потенциал. Ребятам остаётся только впитывать каждую возможность, открывающуюся им. 

Категория участников Школы студенческой весны «Территория ярких» - молодежь ПФО в возрасте от 18 до 30 лет, руководители творческих коллективов и студий без ограничений возраста. Заявки на участие в Школе принимаются до 26 октября 2016 года по электронной почте: info@rsmrb.ru (заявка прилагается). По всем вопросам звонить: 83472507959, 89875959951 (Катерина).
Вступай в РСМ!