Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
24 декабря 2015
Российский Союз Молодежи в РБ провел торжественное предновогоднее награждение участников проектов 2015 года
Российский Союз Молодежи в РБ 22 декабря провел награждение активистов и участников проектов этого года и принял в свои ряды новых членов организации. В этот день на сцену поднимались самые активные волонтеры, которые работали на:
- VII Философском Конгрессе, 
- Международном форуме малого и среднего бизнеса стран ШОС,
- IV Межрегиональном HR-форуме, 
- Международном Евразийском гуманистическом форуме,
- Всемирном Курултае башкир, 
- Международной выставке "Энергетика ШОС",
- III Международном градостроительном форуме UrbanБайрам. 

Всего на вышеперечисленных мероприятиях работали 180 волонтеров, многие из которых успели побывать на трех-четырех из них. Каждый из них получил благодарственные письма от организаторов событий. В этот же день Министр Правительства РБ Мирсаяпов Руслан Закиевич вручил благодарственные письма за подписью помощника Президента РФ Ушакова волонтерам, которых отметил федеральный организационный комитет по подготовке и обеспечению председательства России в ШОС и БРИКС. Министр поздравил всех ребят с наступающим праздником и в очередной раз напомнил, что высокий уровень подготовки волонтеров летних саммитов ШОС и БРИКС в Уфе отметили на всех уровнях. 

 22 декабря стал поводом собраться не только событийным волонтерам, но и участникам проекта подготовки Федеральных общественных наблюдателей за ЕГЭ. Наши ребята успешно отработали в трех регионах России, и в этот день каждый получил свой сертификат. Несколько наблюдателей получили отдельные благодарственные письма за проделанную работу на экзаменах. Председатель РСМ в РБ Диана Валеева рассказала на награждении: 

- Наша организация постоянно расширяется, этот год стал лидером по количеству активистов. Благодаря вам мы можем охватывать еще больше проектов и событий. Мы слышим много приятных слов в ваш адрес от высокопоставленных лиц, и команда ребят РСМ очень ценится в крупных ведомствах и министерствах. 

Волонтерские проекты - далеко не все, что успел реализовать РСМ в РБ за прошедший семестр. В течение полутора месяцев в школе проектного менеджмента РСМ "Займись делом" обучались 50 ребят. С середины декабря ребята защищали свои проекты перед экспертной комиссией, и, как и было обещано, лучший из них получил 30 тысяч рублей на реализацию. Лучшим эксперты назвали проект "Ночь карьеры", целью которого является профориентационная работа с молодежью и посещение большой командой крупных предприятий Уфы, чтобы увидеть процесс работы сотрудников и пообщаться с ними. Команда из семи выпускников школы планирует реализовать проект в феврале 2016 года при поддержке Российского Союза Молодежи. 

Уже традиционно каждое мероприятие РСМ в РБ завершается принятием в ряды новых членов организации. Набор из членского билета, значка и фирменного коктейля перед праздником дополнился новогодним bonus box. Это коробочка со скидками на бесплатный кофе в уютном антикафе, месяц обучение в центре изучения иностранных языков, день свободного посещения фитнес клуба и скидка на квест. В 2016 члены РСМ будут регулярно получать приятные подарки от друзей и партнеров организации.
Фото Ильсияр Шакирова
Вступай в РСМ!