Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
10 апреля 2013
Спортивные площадки г. Уфы

Середина Весны. Еще чуть-чуть…Еще немного…и Лето!!!

 Долгая зима тает в каплях весеннего дождя. Кто-то зимовал в клубах и кафе, балуя себя разнообразным меню, кто-то у монитора компьютера, поедая многослойный бутерброд, и тех и других стресс перед экзаменом выводил из формы. Но все меняется, когда приходит оно – ЛЕТО! …жара, пляж, футболки, шорты, юбки мини, сарафан, прогулки о утра, open - air , пляж, друзья и может именно в этом году вы встретите свою половинку…кто знает? Нужно быть всегда в форме! А ты готов к летнему сезону?


Команда СДМБ специально для тебя подобрала открытые места в городе, куда стоит пойти с друзьями и придать телу стройность. 

Если Ты житель Ленинского района, мкрн. Затон, то для вас открыта площадка стадиона «Водник». В апреле доступны турники и ежедневные игры в футбол и баскетбол. Бегать лучше всего в парке «Волна», благо в прошлом году проложили асфальтовые дорожки.

Активно занимающихся бегом и зарядкой можно увидеть в районе центра: площадь С. Юлаева, в парке им. Ленина возле Медицинского университета, парке им. И. Якутова.

Зеленая роща более всего славиться местами для занятия спортом и пеших прогулок:

- Лесопарк лесоводов Башкирии

- Ботанический сад

- Парк Олимпик

- Набережная Монумента Дружбы

Сипайлово

Для любителей сложностей, трудностей и тех, кто готовится в поход - отличной будет пробежка в парке при въезде в Сипайлово в районе стадиона Акбузат.

В самом районе, озеро Кашкадан уже несколько лет подряд собирает молодых людей для совместного занятия спортом.

С недавнего времени открыта Набережная реки Уфы.

ДОК

К утреннему и вечернему заряду бодрости и сил присоединяйтесь на озере Теплое. Во дворах района есть множество турников и спортивных сооружений. Здесь без труда сможете подтянуть мышцы рук и ног.

Черниковка

Черниковка – обладательница парков и стадионов с одними из самых протяженных троп и дорог. На протяжении всего пути чередуйте быстрый и медленный темп бега или езды на велосипеде в

- Биатлонном комплексе,

- Парке Победы,

- Парке Нефтехимиков возле стадиона Строитель,

- Парке культуры и отдыха Первомайский.

Проспект Октября

Проспект Октября можно и так назвать одной огромной площадкой для занятия бегом. Протяженность, как всем известно, составляет 8,9 км: начинается рядом с Башкирским государственным аграрным университетом и заканчивается, примыкая к Тоннельной улице по дороге в Черниковку.

На этом пути  тебе встретиться Сквер 50 лет Победы, остановка БГАУ  Площадь им.В.И. Ленина, Горсовет.

Дема

Парк Культуры и отдыха Демский единственный на сегодня парк в районе. У вас наверняка найдутся единомышленники среди соседей!

А для любителей экстремальных видов спорта можно заняться  CrossFit-ом или попрыгать на батуте в школе Fly School

Кроссфит - это тренировочная система, направленная на развитие ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ возможностей организма и основных двигательных качеств:
1. взрывной силы; 
2. выносливости; 
3. скорости; 
4. координации и т.д. 
Система проста в плане организации и требует мало времени. Условия для занятий можно найти даже в малооборудованном зале, а при недостатке спортивного оборудования легко подбираются упражнения с использованием веса собственного тела.

Более подробную информацию о месте и времени проведения тренировок можно узнать здесь.

В  спортивном клубе FLY SCHOOL проходят тренировки позволяющие познать основы акробатической подготовки, катания на сноуборде, горных лыжах, а так же прочих экстремальных увлечениях! Занятия проходят по ул. Ухтомского 28А. Подробнее о времени проведения здесь.

Ты знаешь где еще можно подготовиться к лету? Расскажи другим! Займемся телом вместе! Напиши нам и мы обязательно включим их в список.

Вступай в РСМ!