Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
1 октября 2012
Социальные работники стали профессиональнее
Социальные работники стали профессиональнее
С 20 августа по 30 сентября 2012 года сотрудники Союза демократической молодежи Башкортостана проходили обучение в рамках программы повышения квалификации «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций».

Обучение организовано Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по заказу Минэкономразвития России. На очных и дистанционных занятиях были изучены такие темы как правовые основы деятельности НКО, внешние коммуникации и PR-инструменты для деятельности НКО, технологии и роль НКО в развитии межнационального сотрудничества и профилактике межнациональной напряженности и другие.

Для бухгалтеров был прочитан курс особенностей бухгалтерского учета и налогообложения в социально ориентированных некоммерческих организациях По окончании лекционных и практических занятий была проведена аттестация проектов. Аттестационную комиссию представляли ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ Лаврентьев Сергей Николаевич, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Гизатуллин Руслан Ринатович и другие представители органов государственной власти и местного самоуправления РБ.

За период действия программы на базе БАГСУ было проведено обучение 119 сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, а также 33 государственных и муниципальных служащих Республики Башкортостан.

По окончании программы слушателям было выдано удостоверение о краткосрочном повышении квалификации установленного Академией образца.

Вступай в РСМ!