Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
9 декабря 2015
РСМ в РБ провел мастер-класс для работников сферы молодежной политики
В Уфе 9 декабря состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Молодежное и детское общественное движение как субъект развития гражданского общества». Заместитель председателя РСМ в РБ Юрий Дюстер провел семинар для участников на тему "Современные технологии в развитии деятельности молодежных и детских общественных организаций". Упор в своем образовательном блоке Юрий сделал на теорию поколений и на конкретные инструменты, которые он с командой использует в своей работе с молодежью. 
 
- Мы пообщались с коллегами о ценностях современной молодежи, вспомнили конкретные примеры событий, которые повлекли изменения в сознании молодых людей. Совместно пришли к выводу, что пора кардинально менять именно подход работы в целом, а не отдельные его элементы, - поделился Юрий. 

В работе конференции участвовали руководители и координаторы детских и молодежных движений, специалисты учреждений дополнительного образования, структур управления молодежной политикой муниципальных образований, руководители некоммерческих организаций, специалисты вузов (по воспитательной работе с молодежью), преподаватели и ученые. По мнению организаторов, данное мероприятие позволит определить основополагающие тенденции развития детского и молодежного движения Республики Башкортостан на современном этапе.
Вступай в РСМ!