Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
16 декабря 2010
Всероссийский Форум по вопросам развития студенческого самоуправления
Всероссийский Форум по вопросам развития студенческого самоуправления

12 декабря 2010 года в Ленинградской области закончил свою работу Всероссийский Форум по вопросам развития студенческого самоуправления.

Форум - самое крупное ежегодное мероприятие программы Российского Союза Молодежи «Студенческое самоуправление». В Форуме приняли участие более 200 руководителей органов студенческого самоуправления образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, координаторы программы «Студенческое самоуправление» в регионах Российской Федерации, представители Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, органов по делам молодежи, проректоры вузов, эксперты молодёжной политики России. На Форуме были представлены 104 ВУЗа из 47 регионов России.

9 декабря после торжественного открытия Форума для участников прошли образовательные модули по основным направлениям работы органов студенческого самоуправления, а также презентации Федеральных округов.

Основой второго дня работы Форума стала аккредитация лидеров студенческого самоуправления и очный этап Конкурса проектов по профессиональной адаптации выпускников. В рамках аккредитации эксперты принимали у участников Форума зачеты на прохождение теоретической части на знание основ студенческого самоуправления и практической, которая представляла собой решение кейсов.

В день завершения работы Форума состоялась выставка органов студенческого самоуправления России, по окончанию которой участники обсудили законопроект «Об образовании в Российской Федерации» с участием представителей федеральных и региональных органов власти.

Итогом работы Форума стали предложения в законопроект «Об образовании в Российской Федерации» и принятие Резолюции Форума.

Вступай в РСМ!