Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
16 мая 2014
Студенты Башкортостана отправились покорять XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»
         14 мая из Уфы в Тольятти отправился автобус с делегацией наиболее креативных и талантливых студентов Башкортостана, среди них победители и призеры Республиканского конкурса «Студенческие звезды» из четырех университетов (БГУ, БГПУ, БГАУ, УГУЭС). 

         Наша молодежь представит презентацию родной Республики «Свети, мой край, Башкортостан!». Ансамбль народного танца «Шатлык» из аграрного университета выступит в направлении «Хореография». «Театр моды» из университета экономики и сервиса и КВНщики из педуниверситета продемонстрируют свои театральные способности. Барабанщики ансамбля «Держава» из педагогического университета постараются быть наиболее неподражаемыми в направлении «оригинальный жанр». В Тольяттинской филармонии, где проводится «музыкальное направление», свое сольное творчество представит студент Бирского филиала БГУ на электрогитаре, а будущие педагоги — на саксофоне, курае. Также в филармонии зазвучит народный вокал (УГУЭС) и эстрадный вокал (БГПУ).
       Программу выступлений скачать здесь 

        О студенческой весне
      «Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, в которой участвуют более 1 000 000 начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов. Демократичная, а не элитарная «фабрика звезд», не только столичная, а доступная тысячам одаренных студентов в самых отдаленных городах страны, «Российская студенческая весна» помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки, помогает обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту. 

       В ходе финального фестиваля в течение недели выступления проходят на самых лучших площадках и в концертных залах города. Приехавшие из разных регионов участники создают мощный эмоциональный всплеск в культурной жизни города, наполняют его своей творческой энергией, пробуждая активность студенчества, способствуя реализации прочих проектов для подрастающего поколения. Благодаря многоплановой поддержке Программа "Российская студенческая весна" становится ярким событием для городов, где проходит финальный фестиваль, и настоящим праздником для каждого студента. 


       О XXII фестивале студенческой весны в Тольятти
       15 мая в Тольятти состоялась торжественная церемония открытия 22-го по счету фестиваля «Российская студенческая весна». Всего в фестивале принимают участие свыше 2500 тысяч студентов более чем из 65 регионов России. На открытие присутствовали официальные лица, к сожалению, глава государства лично не смог присутствовать на мероприятии, но не оставил без внимания столь радостное событие для российской молодежи, направив в Тольятти приветственную телеграмму. На заполненном до отказа стадионе ее озвучил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий: "В нынешнем году этот замечательный праздник юности, дружбы и мастерства принимает у себя город Тольятти, объединяя на своих творческих площадках талантливую молодежь из многих регионов страны. Он превращается на ближайшие дни в студенческую столицу России, щедро дарит всем радость общения, яркие впечатления и интересные встречи". После выступления официальных лиц состоялось увлекательное масштабное шоу, кульминацией которого стал красочный фейерверк. 

      Уже сегодня и в ближайшие дни студенты поборются за звание лучшего в таких творческих направлениях, как «Хореография», «Оригинальный жанр», «Театр», «Региональные программы», и в «Музыкальном направлении». 19 мая в 20:00 пройдет торжественное закрытие XXII фестиваля"Российская студенческая весна", где будут выявлены победители по номинациям.
      Следить за событиями фестиваля можно на официальном сайте http://www.studvesna.info/
Вступай в РСМ!