Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
29 декабря 2022
Наши на «Движении первых»
С 17 по 21 декабря в г. Москва прошел I Съезд Российского движения детей и молодёжи. Калтасинский район на данном съезде представляла ученица 11 класса МОБУ Калтасинская СОШ №2 Жлобо Анастасия, член Калтасинской местной организации РСМ РБ.

На протяжении съезда ребята проработали 15 различных тематических направлений. Помимо участия в панельных сессиях, делегаты из Республики Башкортостан приняли участие в презентации регионов "Знакомьтесь, это - мы".

Участники съезда голосованием выбрали название движения детей и молодежи «Движение первых», которое объединит все молодежные организации и движения страны, в том числе, "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников". Согласно решениям съезда, у нового движения будет 11 ценностей. Миссию движения делегаты сформулировали следующим образом: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в Движении, быть первыми».

Своими впечатлениями об участии в съезде поделилась Жлобо Анастасия:
«Ещё раз я убедилась, что волонтерство, форумы, слеты - это очень познавательно. В этот раз мне посчастливилось участвовать в I слете Российского движения детей и молодежи. Быть первооткрывателем истории движения - вот это правда здорово».

#РСМ #РСМРБ #РДДМ #ПервыйСъездДвижения #Движение #будьвдвижении
Вступай в РСМ!