Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
29 ноября 2019
Представители РСМ РБ приняли участие во Всероссийской кадровой школе НКО в Казани
С 25 по 29 ноября в Казани проходила Всероссийская кадровая школа молодёжных НКО. В кадровой школе приняли участие более 400 руководителей детских и молодёжных некоммерческих организаций, члены региональных общественных палат, члены выборных органов местных и региональных НКО в возрасте от 18 до 30 лет из 75 регионов России. Республику Башкортостан на мероприятии представили председатель РСМ РБ Диана Валеева и пресс-секретарь Адель Хусаинова.

Организаторами школы выступили ООО «Институт социальных технологий», Федеральное агентство по делам молодежи, при поддержке Правительства Республики Татарстан и Российского Союза Молодежи.

В рамках ВКШ участники посетили образовательные треки по вопросам эффективного выстраивания работы молодёжных НКО, обсудили развитие социальных лифтов и soft-skills, изучили технологии социального проектирования и познакомились с грантовыми конкурсами.

Также в заключительный день Школы состоялось заседание 5 (55) Пленума, на котором рассмотрели вопросы о текущей деятельности Российского Союза Молодежи, а также созвали X, юбилейный, Съезд Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», он состоится 20 марта в Москве.

Вступай в РСМ!