Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
1 июня 2018
Российский союз молодежи Республики Башкортостан стал обладателем президентского гранта!
онд президентских грантов подвёл итоги первого в 2018 году конкурса:

Тридцать один проект от Республики Башкортостан получил грант на реализацию, среди которых и проект РСМ РБ – «Территория 102».

Что планируется в рамках проекта?

Очный двухдневный интенсив, заочная образовательная программа, рейтинговая система оценок, обратная связь от экспертов по итогам реализации и региональная летняя четырехдневная образовательная школа.

Программа очного обучения состоит из четырех частей:
Часть I. «Я-концепция»
Часть II. «Я и команда»
Часть III. «Я и проект»
Часть IV. «Я и регион» (направлена на разработку проектов с учетом особенностей жизни местного сообщества).

Целевая аудитория – активисты и руководители общественных организаций городов и муниципальных районов республики.

Тренерский пул Ассоциации тренеров молодежи Российского Союза Молодежи и наших партнеров First Business School регулярно проводят мероприятия в рамках программы неформального образования, обучая студентов ведущих ВУЗов республики.

 К проекту будут привлечены лучшие эксперты направлений, по результатам обучения 500 человек (молодежь городов и районов РБ) из пяти территорий республики смогут реализовать собственные проекты, более 5000 молодых людей станут вовлеченными в процесс реализации программ. Всего около 30 новых инициатив, которые реализуют участники программы под руководством наставников и экспертов.

Первые пять территорий для реализации программы: города Октябрьский и Стерлитамак, Хайбуллинский, Аскинский и Зианчуринский районы.

 «Проект позволит подготовить квалифицированные кадры, которые смогут повысить уровень проведение социальных и общественных проектов на территориях районов и городов республики. Кроме того, программа содействует всестороннему развитию его участников и реализации их творческого и интеллектуального потенциала», – поделилась планами Диана Валеева, председатель Российского Союза Молодёжи в РБ.


Вступай в РСМ!