Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
4 июля 2022
Студенческие отряды – вперёд!

Круглый стол на тему: «Студенческие отряды Республики Башкортостан: опыт, проблемы и пути развития современного движения» прошёл в Башкирском государственном университете. На встрече присутствовали депутат государственной Думы, председатель Правления МООО «РСО» - Киселев Михаил Сергеевич, Депутат государственной Думы - Гильмутдинов Динар Загитович, руководитель Российского союза молодежи в республике Диана Валеева, а также руководители студенческих отрядов Республики Башкортостан.

DZ3A4889.JPG

В ходе встречи обсуждались вопросы современной истории студенческих отрядов республики, возможности и проблемы, перспективы развития деятельности студотрядов, действующие истории с субсидированием обучения рабочим профессиям и профессиям государственных служащих молодёжи для работы в студенческих отрядах.

Михаил Киселев рассказал о добровольческой работе студенческих отрядов и отметил: «С каждым годом улучшается работа регионального штаба. Надеюсь, что совсем скоро Башкортостанское региональное отделение заберёт знамя лучшего штаба РСО».

DZ3A4946.JPG

Динар Гильмутдинов поделился своей историей работы в стройотрядах в советские времена и подчеркнул, что студенческие отряды это одна из самых сильных организаций в стран: «Отряды сейчас – это одна из самых сильных, активных организаций, как на федеральном уровне, так и у нас в регионе, которая учит труду, показывает молодёжи, как надо работать и взаимодействовать в коллективе».

DZ3A4989.JPG

Диана Валеева отметила опыт совместной работы со студенческими отрядами Башкортостана, называя это синергетическим эффектом.

По итогам круглого стола намечено сотрудничество с Депутатами государственной Думы и говорятся предложения, что, конечно же, является большой поддержкой в развитии молодёжных общественных организаций в регионе.

DZ3A5027.JPG


Вступай в РСМ!