Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
19 сентября 2014
Председатель РСМ Павел Красноруцкий посетил Уфу
Председатель РСМ Павел Красноруцкий принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению Молодежного инновационного форума стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Столица Башкирии станет центром притяжения научного сообщества с 7 по 10 октября. Напомним, что РСМ является соорганизатором этого праздника молодых ученых.

- Хочу отметить высокий уровень подготовки Уфы к проведению форума. Это событие является приоритетным для региональных и местных властей, особенно учитывая, что форум входит в план мероприятий в рамках года председательствования России в ШОС, подписанный президентом России Владимиром Путиным, - отметил Красноруцкий.

Планируется, что участие в октябрьском форуме примут представители России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Китая. По словам председателя Комитета по молодежной политике администрации города Уфа Урала Кильсенбаева, города Российской Федерации заинтересованы в участии и уже проходят регистрацию на сайте.

Представлять свои научные разработки будут более 30 представителей республики Башкортостан. Приоритетными направлениями станут: индустрия наносистем, сельское хозяйство, энергетика, рациональное природопользование, информационные технологии и прорывные технологии в области медицины.
Вступай в РСМ!