Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
24 февраля 2015
В Уфе открылась выставка «Образование. Наука. Карьера»
Сегодня в Уфе открылся Образовательный форум и XV юбилейная специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера». Это крупнейшее событие в сфере образования региона, оно проходит под девизом «Качественное образование – надежные инвестиции в будущее!» и продлится четыре дня. Соорганизаторами мероприятия выступает Российский Союз Молодежи в РБ. 

Основная цель Образовательного Форума–2015: представить инновационные процессы в области образования, форматы образования будущего, продвижение новых практик развития образовательных систем и продвижение образовательных инициатив. 

Образовательный форум в Уфе является единственным экспофорумом в регионе, охватывающим широкий спектр новейших технологических и технических решений в различных областях современного образования. Ежегодно в нем принимают участие более 130 экспонентов из 12 регионов России и ближнего зарубежья – это профильные министерства и ведомства республики, ведущие учебные заведения системы образования всех уровней, издательства, центры занятости и кадровые агентства, библиотеки и др. 

ПРОГРАММА ФОРУМА: 
• Пленарное заседание с участием руководителей учебных заведений и ведущих экспертов образовательной сферы РФ. 
• Презентация многофункционального центра прикладных квалификаций. Подписание кластерных соглашений. 
• «Мировое кафе» по теме «Движение WorldSkills для повышения компетентности трудовых ресурсов региона: сильные и слабые строны реализации проекта». 
• Открытые лекции молодых ученых РБ в формате TED. 
• Форсайт «Будущее России 2020». Мастер-классы и тренинги от ведущих бизнес-тренеров РФ. • Конкурс «Инновационные разработки в области материально-технического обеспечения образовательных учреждений». 
• Презентации учебных заведений РБ. 
• Мастер-классы и тренинги от ведущих бизнес-тренеров РФ. 
• Ярмарка вакансий рабочих мест 
• Презентации издательств и др.  

Самым ожидаемым спикером форума стал Бари Алибасов. Сын известного продюсера, предприниматель Бари Алибасов-младший сегодня проводит мастер-класс «Духовные скрепы российского предпринимательства: от экономических санкций к новым возможностям и перспективам». К тому же Алибасов-младший принимает участие в качестве специального гостя и независимого эксперта в Битве молодых ученых республики. 

В образовательном форуме принимает участие журналист, писатель, обладатель первой в истории клуба «Что? Где? Когда?» «Хрустальной Совы» Нурали Латыпов. Он станет ведущим форсайт-сессии «Тренды в образовании в свете Концепции развития высшего образования в России в 2016-2020 годах». 

Познакомиться с подробной программой можно здесь

Вступай в РСМ!