Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
19 февраля 2015
В Уфе образована городская организация Российского Союза Молодежи
18 февраля в Уфе прошла учредительная конференция Уфимской городской организации региональной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" в Республике Башкортостан. В процессе работы решились вопросы о создании организации, выборе председателя и утверждении плана работы на 2015 год.

С вступительной речью на конференции выступил заместитель председателя комитета по молодежной политике Администрации ГО г. Уфы Алексей Дербеко: 
- Моя общественная деятельность началась именно с Российского Союза Молодежи десять лет назад. Первым моим проектом был "Российско-Германский молодежный форум", где я являлся волонтером и помогал в организации Open air с крутыми DJ's. Это событие повлияло на всю мою дальнейшую деятельность. Будучи студентом я активно участвовал в проектах РСМ, спустя несколько лет сам возглавил одну из общественных организаций республики. 

Алексей Дербеко и Диана Валеева - председатель РСМ в РБ - стали членами президиума конференции. В рамках мероприятия сформировали Совет организации и контрольно-ревизионную комиссию. Единогласно выбрали председателя городской организации, им стал Савельев Глеб - активист РСМ в РБ, участник и победитель многих федеральных проектов.

- У меня есть огромное желание и много энергии для работы. И самое главное, на мой взгляд, отличная команда студентов, с которыми мы мечтаем сделать Уфу молодежным центром страны, - поделился Глеб. 

В ближайшее время в планах городской организации РСМ реализация двух крупных новых для города проектов: "Опора города" - кадровая школа резерва и форум "ИнфоМай" с мастер-классами по работе с Медиа для молодежи Уфы. 

Первый и важный шаг в работе сделан, остается только пожелать ребятам побольше свежих идей, перспективных предложений и большой удачи.
Вступай в РСМ!