Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
24 февраля 2014
Итоги 2013 года в сфере молодежной политики
Итоги 2013 года в сфере молодежной политики
           21 февраля 2014 года прошло совещание, на котором обсудили итоги молодежной политики города Уфы за 2013 год и перспективы развития на 2014 год. В работе совещания приняла участие Диана Валеева (руководитель Российского Союза Молодёжи в Республике Башкортостан). На мероприятие были приглашены Ирек Ялалов (глава Администрации Уфы), Урал Кильсенбаев (председатель комитета по молодёжной политики Уфы), Александра Акулинина (заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан), представители министерств республики, администрации Уфы, молодежных общественных организаций, руководители и специалисты учреждений молодежной политики столицы. 

        Совещание прошло в необычном для такого рода мероприятий формате. Отчет о проделанной работе в сфере молодежной политики был коротко и ёмко представлен в форме видеопрезентации. К тому же в обсуждении вопросов смогли поучаствовать коллеги из Казахстана, Киргизии и Самары – в режиме видеосвязи.

        Подводя итоги работы Комитета по молодежной политике, было отмечено, что в 2013 году был проведен ряд культурно-массовых программ, спортивных состязаний, в которых приняли участие подростки, студенты и трудящаяся молодежь столицы Республики Башкортостан. Был так же отмечен высокий уровень проведения Международного форума молодых журналистов, фотокорреспондентов и блоггеров стран ШОС и городов-миллионников РФ, который состоялся в августе 2013 года.

        В числе запланированных мероприятий на 2014 год отдельно можно выделить ряд проектов, которые будут реализованы в сотрудничестве с Российским Союзом Молодёжи. 

      Осенью в рамках подготовки к Саммитам ШОС 2015г. пройдут международные игры КВН. Столицу посетят команды КВН из Казахстана, Таджикистана и Китая. Так же запланировано укрепление международных отношений и обменов, в рамках программы с Китайской народной республикой и Республикой Казахстан.

    В своем выступлении Ирек Ялалов отметил: «Город нуждается в энергии молодых! Надо не жалеть себя, дерзать! Я всегда гордился, что я уфимец и живу в Уфе! У нас есть возможность менять город!»
Вступай в РСМ!