Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
29 июля 2013
Бесплатные тренинги только для Вас
       Сегодня все современные люди для того, чтобы «идти в ногу со временем» и оставаться конкурентоспособными, всеми силами пытаются пополнить собственную копилку знаний и навыков, извлекая максимум пользы из бесчисленного множества новой информации. Союз Демократической Молодежи Башкортостана планирует начать проводить регулярные бесплатные тренинги, семинары или лекции для своей аудитории, то есть для Вас, дорогие друзья. 

     Сейчас нам вместе с вами необходимо определиться с тематикой занятий. Что вам действительно было бы интересно: 

    - Эффективные продажи (Увеличение прибыли, техника активных продаж) 

    - Самомотивация (Тайм менеджмент, постановка и достижение целей) 

    - Начинающий предприниматель (Начни свой бизнес, составление бизнес-плана, как собрать команду) 

    - Личностно-ориентированные тренинги (Коммуникативные навыки, личностное общение, обогащение внутреннего имиджа) 
     
    Оставить свой голос вы можете в нашей группе вконтакте http://vk.com/sdmbufa

      Есть много классификаций тренингов по целям, направлениям, степени и форм воздействия. Мы предлагаем вам разобраться, какие два основных вида тренинга бывают по форме своего проведения. 

     Тренинг-семинар 
     Более чем 90% обучающих программ по сути своей являются тренингами-семинарами. Что такое тренинг-семинар? Напоминает лекционное занятие, плюс небольшое обсуждение. Участникам излагают историю вопроса, теоретические схемы, алгоритмы решения проблемы. Затем предлагается опробовать схемы в коротких практических упражнениях. Причем соотношение теории и практики выглядит примерно как 90% к 10%. 
     Нередко именно на тренинге-семинаре у участников возникает озарение вроде «теперь я все знаю и могу». Результатом тренинга-семинара является рост информированности, ощущение «да, я знаю — как». 
    Тренинг-семинар нужен, чтобы участники знали нечто, причем этого знания для них было бы достаточно. Это относится, например, к разнообразным бухгалтерским курсам и т.п. 

     Стопроцентный тренинг 
     Стопроцентный тренинг — в определенной мере противоположность тренингу-семинару. Стопроцентный тренинг — это тренинг в полном смысле слова, то есть тренировка. Выдается только минимально необходимый объем информации, а затем время уделяется отработке навыков. Каждый участник тренинга применяет навыки несколько раз, в нескольких играх, упражнениях. И затем, корректируя свои действия на основе «взгляда со стороны», участник снова и снова нарабатывает навык. 
     Результат: знание минимума теоретических основ, отработанные навыки, ощущение «да, я умею». То есть, попросту говоря, люди возвращаются на рабочее место и делают по-новому.



Вступай в РСМ!