Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
20 ноября 2019
Лучшие юристы и киберспорстмены учатся в вузах Башкортостана
В г. Ростов-на-Дону завершились финальные конкурсные испытания Российской национальной премии «Студент года» и национального конкурса красоты и таланта «Краса Студенчества России». По итогам Юридическая клиника Башкирского государственного университета стала лучшей в номинации «Юридическая клиника года», а киберспортивный клуб Уфимского государственного нефтяного технического университета занял 3 место в номинации «Киберспортивный клуб года».

В финале премии «Студент года», который проходил с 14 по 18 ноября в г. Ростов-на-Дону, представители Республики Башкортостан боролись за звание лучших среди более 600 учащихся вузов из 85 регионов страны. Наш регион на конкурсе представили 6 студентов и 4 студенческих объединения.

Лучшие студенты республики успешно прошли региональный этап, организатором которого выступил Российский Союз Молодёжи в Республике Башкортостан. В этом году участие приняли более 70 студентов из ведущих ВУЗов республики.

Как отметила председатель Российской Союза Молодежи в Республике Башкортостан Диана Валеева, данные мероприятия предоставляет равные возможности для студентов из разных регионов. «Благодаря таким проектам у каждого активного в той или иной области обучающегося, независимо от места жительства и учебного заведения, есть возможность представить себя и свою деятельность на федеральном уровне».

Российская национальная премия «Студент года» проводится ежегодно с 2014 года и представляет собой конкурсный и образовательный проект для учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни. Учредителями Премии являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

С 2019 премия вошла в число участников платформы «Россия - страна возможностей». Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

Вступай в РСМ!