Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
15 апреля 2015
Встреча рабочей группы по созданию единой студенческой организации РБ
Встреча рабочей группы по созданию единой студенческой организации РБ
14 апреля, прошла встреча заместителя министра по молодежной политике и спорту Республики Башкортостан Хабибова Руслана Тагировича с лидерами органов студенческого самоуправления ВУЗов и ССУЗов (председателями профкомов и советов обучающихся). Тема встречи - создание единой студенческой республиканской организации с целью повышения взаимодействия студентов и развития научного, творческого и организационно-технического потенциала студенчества Башкортостана. 

Этот вопрос прокомментировал министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта:
- В образовательных организациях высшего и профессионального образования действуют различные институты студенческого самоуправления: объединенные советы обучающихся, студенческие советы факультетов, студенческие советы общежитий, профкомы, клубы и другие. Вся эта система требует координации на республиканском уровне. В последние годы Министерство молодежной политики и спорта недостаточно занималось этим вопросом. Но сегодня сделаны выводы и предприняты первые шаги в этом направлении. Нами поставлена и реализуется задача по созданию лиги, ассоциации или союза студентов, позволяющих нам объединить все выше обозначенные направления в единую систему. Данную идею также поддерживает Совет ректоров ВУЗов Республики Башкортостан. 

Руководитель студенческих программ Российского Союза Молодежи в РБ, Елена Филипова, выступила с презентацией Всероссийского общественного движения "Ассоциации студентов и студенческих объединений" (АСО) и предложением структуры создаваемой организации, которая объединит все студенческие организации республики.  

По итогам круглого стола была сформирована рабочая группа и намечен дальнейший план действий по созданию единой студенческой организации Республики Башкортостан.
Вступай в РСМ!