Отчет о деятельности организации за предыдущий финансовый год
14 августа 2013
Участник ШОС - Казахстан
        Каждый день СДМБ будет рассказывать вам о странах, которые состоят в Шанхайской Организации Содружества. 
        Начнем с Казахстана. 

       Казахстан — страна с богатым историческим и культурным прошлым. Расположенный в центре Евразии, Казахстан оказался на перекрёстке древнейших цивилизаций мира, на пересечении транспортных артерий, социальных и экономических, культурных и идеологических связей между Востоком и Западом, Югом и Севером, между Европой и Азией, между крупнейшими государственными образованиями евразийского континента. 

      Граница между Казахстаном и Россией — самая длинная непрерывная сухопутная граница в мире - 7 512,8 километра. 

      Казахстан — родина тюльпанов и яблок. 

     Космодром «Байконур» — первый и крупнейший в мире космодром, расположен на территории Казахстана, недалеко от поселка Тюратам. 

     Казахстан - нефтянной магнат. В недрах Казахстана хранятся по разным подсчетам от 8(фактически) до 22(прогнозируемых) миллиардов тонн нефти. Для сравнения, по прогнозируемой оценке нефти в Казахстане в 4 раза больше чем в Ливии. 
  
      Одна из самых быстро развивающихся стран мира и самое развитое государство Средней Азии. В столице Казахстана Астане во Дворце мира и согласия регулярно проходят международные мероприятия, направленные на развитие журналистики и обсуждение с представителями общественности и государственных органов пути совершенствования сфере масс-медиа. 

     Страна с большим смешением нравов различных народов и одна из самых стабильных стран постсоветского пространства в межнациональных отношениях. Почти все население Казахстана, независимо от национальности, владеет русским языком. В последние годы наблюдается рост популярности английского языка и возрождение казахского языка. 

     Жителей Казахстана, в широком смысле, как официально, так и в повседневной жизни, по причине того, что в стране проживает очень много наций, принято называть как «казахами», так и «казахстанцами».
Вступай в РСМ!